Тамбов Пятница, 19 апреля
Экономика, 14.11.2016 18:33

Олег Бетин стал топ-менеджером коммерческого банка «Российский капитал»

Олег Бетин стал топ-менеджером коммерческого банка «Российский капитал»

Бывший губернатор Тамбовской области, замглавы Минстроя Олег Бетин назначен старшим вице-президентом АКБ «Российский капитал». 

Пресс-служба министерства сообщает, что Бетин, в частности, будет курировать достройку проблемных объектов компании «СУ-155».

 Почти год назад состоялось заседание Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, на котором "Российский капитал" был назначен банком, уполномоченным обеспечить финансирование достройки объектов обанкротившейся компании "СУ-155"в интересах граждан, купивших там квартиры и не один год ожидающих ввода домов в эксплуатацию.

 "Российский капитал"  – госбанк, на 100% принадлежащий Агентству по страхованию вкладов. В стратегии банка предусмотрено такое направление, как работа с задолженностью стратегических и системообразующих предприятий, к каковым и относится «СУ-155».

    Должность заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства займет Никита Стасишин, который ранее возглавлял в Минстрое департамент жилищной политики.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0