Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 12.10.2016 22:02

ООО «ТЭКО-Сервис» проиграл в споре с антимонопольной службой

ООО «ТЭКО-Сервис» проиграл в споре с антимонопольной службой
10 октября 2016 года Арбитражный суд Тамбовской области подтвердил законность и обоснованность требований Тамбовского антимонопольного управления к ООО «ТЭКО-Сервис».

По мнению антимонополистов, ООО «ТЭКО-Сервис» злоупотребило своим доминирующим положением на рынке услуг по вывозу мусора в городе. 

Суть претензии в том, что ООО «ТЭКО-Сервис» с декабря 2013 года по декабрь 2014 года при оказании услуг по вывозу мусора брала  с жителей плату за уборку территории в радиусе 5 метров вокруг контейнерных площадок. Хотя данная территория не принадлежала гражданам и, соответственно, платить за ее уборку они были не обязаны. 

Кроме того, утвержденными Правительством РФ Правилами предоставления услуг по вывозу твердых бытовых отходов, предусмотрено, что эти услуги обязательно должны оформляться в письменной форме договором или квитанцией. И копия этого документа должна обязательно выдаваться потребителю услуг. Однако «ТЭКО-Сервис» поступило по своему желанию, выставляя вместо договоров публичные оферты. 

- Эти претензии о нарушении антимонопольного законодательства по отношению к ООО «ТЭКО-Сервис» были высказаны Тамбовским УФАС еще в декабре 2015 года, но мусороуборочная компания ожидаемо не согласившись с ними и обратилась с жалобой в Арбитражный суд Тамбовской области. Ранее Общество обжаловало решение в ФАС России, которое также отказало ему в заявленных требованиях, - сообщают в пресс-службе Тамбовского управления федеральной антимонопольной службы. 

Теперь и суд признал правоту УФАС, полностью отказав ООО «ТЭКО-Сервис» в их требованиях.  Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0