Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2018 13:25

Память погибших в Беслане почтут в Тамбове

Память погибших в Беслане почтут в Тамбове

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда свыше 300 человек, в том числе более 150 детей погибло в результате захвата заложников в школе №1.

В Тамбовской области, как и по всей России, с горечью вспоминают те события и отдают дань память жертвам террористов.

В образовательных учреждениях пройдут тематические  уроки и линейки, посвященные Дню солидарности борьбы с терроризмом. 

Волонтеры, представители общественности еще раз напомнят о том, что терроризм по своим масштабам, непредсказуемости и последствиям превратился в одну из наиболее опасных проблем  XXI столетия.

- В России не первый год террористические акты уносят жизни десятков людей. Не может не тревожить реакция простых россиян на теракты. Если первые теракты у большинства людей вызывали состояние гнева и возмущения, желания помочь пострадавшим от рук террористов, то теперь сообщения о терактах уже не вызывают такой острой реакции – некоторые просто снимают на смартфоны погибших и пострадавших и выкладывают в социальные сети. Увы, мы постепенно привыкаем жить в новой реальности, когда теракты — это часть нашей повседневной жизни. Однако, ни в коем случае нельзя забывать об одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру в целом, - поделился начальник отдела по борьбе с терроризма аппарата главы администрации области Юрий Смольянинов.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Беслантерроризмжертвыновости Тамбовской областипамять
0
0