Тамбов Суббота, 20 апреля
Афиша, 31.12.2021 11:41

Первые детские спектакли 2022 года в афише от «Блокнот Тамбов»

Начало января это пора не только недоеденных салатов и мандаринов, но и большого количества спектаклей. Ведь артисты продолжительное время готовились к длинным праздникам, чтобы хорошенько поработать и порадовать зрителей любимыми постановками.

В первых числах января у тамбовчан будет большое количество спектаклей, на которые они смогут отправиться вместе с детьми.

Для самых стойких и нетерпеливых театр кукол начнёт работать уже 1 числа.



Спектакль «Морозко» поведает всем известный сюжет... 

Была у старика дочь Даша, а у старухи – Паша. Старикова дочь рукодельница, а старухина бездельница. 

Захотелось Паше клюквы, и послала мачеха в студёную пору Дашу в лес. Полюбилась Даша зверюшкам лесным, и наградил её Морозко за доброту и ласку. А Пашу, нерадивую, скупую и ленивую прогнал из лесу. Вот оно и выходит: худо тому, кто добра не делает никому.

Начало 1 января в 12:00 и 14:00, 2 января в 12:30 и 14:30
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: от 350 до 400 рублей
Возрастное ограничение 0+



Со 2 января можно будет увидеть интерактивный спектакль для самых маленьких «Маша и медведь». Это тот спектакль, с которого можно начать знакомство ребёнка с театром кукол. 

Идут поиски сказки, дети выполняют задания  актёров и находят сказку. На площадке  нет разделения на игровую и зрительскую зоны, ребята активно участвуют  в действии. Всё, чему научатся  дети на спектакле, им пригодится в жизни. 

Сказка находится рядом с нами, если мы захотим её увидеть  в реальной жизни , она  только и ждёт, когда мы обратим на неё внимание. 

Начало 2-4 января в 10:00, 11:30, 13:00
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 0+

На сцене Тамбовского государственного драматического театра также будут показывать постановки для юных зрителей. 



Спектакль «Невероятные приключения Робинзона Крузо» можно будет увидеть 2, 3 и 4 января.

С самого раннего детства Робинзон Крузо мечтал о морских путешествиях, часами простаивая на морском берегу и глядя на проплывающие мимо корабли. И вот однажды его мечта сбылась – он стал частью замечательной и дружной команды моряков. Но жизнь приготовила крутой поворот – произошло страшное кораблекрушение. И Робинзон оказался один на необитаемом острове.

Мог ли он догадываться, отправляясь в кругосветное путешествие, сколько невероятных приключений его ждало впереди? Сколько силы духа, терпения и смекалки потребуется ему, чтобы выжить в одиночку на острове, затерянном среди бесконечных океанских просторов? Именно здесь он обретёт настоящих друзей и сразится вместе с ними с коварными пиратами и страшными дикарями–людоедами!

Начало 2-4 января в 10:00 и 13:00
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: 500 рублей
Возрастное ограничение 0+



А вот молодёжный театр поведает историю о «Снежной королеве».

Это история о дружбе, способной растопить лёд даже самого жёстокого сердца, о несломленном духе маленькой, но очень отважной девочке Герде. Спасая дорогого ей Кая, она открывает для себя огромный, порой очень опасный мир, но всегда находит помощь и поддержку...

Начало 2-4 января в 10:00 и 13:00
Место: Тамбовский молодёжный театр
Стоимость билетов: от 350 до 400 рублей
Возрастное ограничение 0+



ДК «Знамя Труда» также решил не оставаться в стороне и на новогодние праздники подготовил свою сказку.

Зима – самое волшебное время года! Только зимой, только один раз в году, только на несколько мгновений открываются Новогодние ворота, и жители Сказочного царства могут попасть из старого года в новый.

Ох, что тут начинается! Каждый житель Сказочного царства идёт, бежит, летит, торопится навстречу Новому году. Никто не хочет опаздывать. Вот и начинаются в Сказочном Царстве совсем не сказочные, а самые обыкновенные ссоры, скандалы и всяческие хулиганства.

Деду Морозу и Снегурочке очень нужна помощь, чтобы обезвредить главных разбойников: Бабу-Ягу, Кощея, Змея Горыныча, Карабаса-Барабаса, и даже Дюдюку и злых Зюзей!

Начало 2-4 января в 11:00 и 13:00
Место: ДК «Знамя Труда»
Стоимость билетов: 250 рублей
Возрастное ограничение 0+



ТМТ в понедельник и вторник вновь покажут «Госпожу Метелицу».

Увлекательная, волшебная история, где трудолюбивая и отзывчивая Падчерица вознаграждена, а злая ленивая мачехина Дочка наказана справедливой Госпожой Метелицей!

Начало 3 января в 10:00 и 13:00, 4 января в 13:00
Место: Тамбовский молодёжный театр
Стоимость билетов: от 350 до 450 рублей
Возрастное ограничение 0+



А в театре кукол в эти же дни утром можно будет попасть в «Зимнюю сказку».

Сюжет спектакля повествует о том, как Баба-Яга по ошибке, случайным образом выпустила «жадность» из сказочной избушки Деда Мороза, и теперь празднование Нового года может не состоятся, если лесные звери не смогут объединится вместе и искоренить в себе пороки недружелюбия и чёрствости.

По сложившейся традиции после спектакля всех зрителей ждёт сказочное представление возле новогодней ёлки с участием Деда Мороза, Снегурочки и других полюбившихся персонажей известных сказок.

Начало 3 января в 10:30 и 12:30, 4 января в 10:30, 12:30 и 14:30
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 400 рублей
Возрастное ограничение 0+



А вечером юных театралов приглашают заглянуть в «Старую сказку».

Спектакль «Старая сказка» создан по мотивам архангелогородских сказок Бориса Шергина «Варвара Ивановна», «Митина Любовь» и «Володька Добрынин», «Плохой мир, лучше доброй ссоры». 

Русское слово ЛАД – основа отношений не только внутри семьи, но и отношения старшего поколения с детьми. Лад – это путь и средство в воспитании. «Жить в ладу» говорили в старину на Руси. Вот о чём спектакль. 

Начало 3 января в 18:00
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 400 рублей
Возрастное ограничение 6+

Тамбовские театральные площадки подготовили очень обширную программу на первые январские дни. Выбрать, действительно, есть из чего.

Всего вам новогоднего! С Новым годом и до новых спектаклей!

Фото: Тамбовский государственный театр куколtmt-tambov.rutambovteatr.ru

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородафишамероприятиятеатрдетиспектаклипостановкиКит Сергеевич
0
0