Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 11.10.2016 22:56

Площадь Тамбова увеличится почти на две тысячи гектаров

Площадь Тамбова увеличится почти на две тысячи гектаров
С 2020 года в границы города включат коттеджные поселки на севере Тамбова.

Согласно утвержденному генеральному плану города, площадь городского поселения Тамбов к 2030 году увеличится на 1,7 тысячи гектаров. 

Процесс увеличения городской территории состоит из трех этапов. 

В первом этапе в границы Тамбов города уже вошли земли микрорайона Малиновка и территории, которые сейчас имеют статус земель сельскохозяйственного назначения. Их площадь составляет в общей сложности 260 гектаров. Это участки, расположенные на территории Тамбовского района, в поселке Комсомолец. 

Второй этап реализации генплана предполагает включение в границы города коттеджных поселков Майский, Звездный, микрорайонов Солнечный, Слобода и Светлый. Территории деревни Красненькая и поселка Первомайский Донского сельсовета из деревни Крутые Выселки Комсомольского сельсовета также войдут в границы Тамбова. С 2020 по 2025 годы Тамбов, все также, будет "прирастать севером". В этот период границы города увеличатся еще на 770 гектаров. 

И уже третий этап расширения территории областного прибавит территории города еще 419 гектаров. Это станет возможным благодаря присоединению земель с северной и восточной сторон микрорайона Майский. 
Сегодня площадь Тамбова составляет 9 тысяч 733 гектара, а уже к 2030 году площадь составит 11 тысяч 286 гектаров. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0