Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 20.09.2016 16:31

По Тамбову «ходят» фальшивые банкноты

По Тамбову «ходят» фальшивые банкноты
Днем 19 сентября в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тамбову поступило три сообщения из банка. 

Специалистами в выручке  супермаркета была обнаружена фальшивая 1-тысячная банкнота, вторая подделка номиналом 5 тысяч рублей поступила в выручке магазина одежды города Тамбова. Третья фальшивка поступила в выручке индивидуального предпринимателя города Тамбова. Прибывшими на сигнал сотрудниками полиции все поддельные деньги были изъяты, по факту их обнаружения проводятся проверки.

В супермаркет, магазина одежды и офис предпринимателя, откуда поступили выручки с подделками, были направлены участковые уполномоченные полиции и сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.

Сейчас изучаются записи с камер видеонаблюдения, на которых может быть запечатлен сбытчик фальшивки. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению его личности, а также сбор улик и доказательств подтверждения противоправной деятельности.

Чтобы отличить подделку, необходимо помнить, что лучшее правило для определения подлинности купюр – сравнение банкнот между собой, полученных из разных источников.

 - Если вы обнаружили у себя подделку, ни в коем случае не пытайтесь ее сбыть. Обратитесь с ближайшее отделение полиции, вспомните приметы лица, от кого вы получили подделку. Возможно, благодаря вам будут задержаны преступники. Телефоны: 799-365, 799-462 или 02, - предостерегают тамбовчан в УМВД по Тамбовской области.

 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0