Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2016 12:29

Почти 4 тысячи тамбовских выпускников написали итоговое сочинение

Почти 4 тысячи тамбовских выпускников написали итоговое сочинение

Сегодня около 4000 тамбовских старшеклассников написали итоговое сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации, другими словами – к экзаменам.

Места проведения и проверки итогового сочинения определены региональным управлением образования и науки - это 96 школ области. Также отдельно организованы три пункта проведения итогового сочинения на дому для выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

- На Тамбовщине в итоговом сочинении  примут участие 3907 человек. Из них 3899 человек – выпускники текущего года, 1 выпускник прошлых лет и 7 обучающихся профессиональных образовательных организаций. Итоговую работу в форме изложения напишут 113 человек, - рассказали в управлении образования и науки области.

Для итогового сочинения определены 5 тем: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие»,  «Победа и поражение», «Опыт и ошибки»,  «Дружба и вражда». Рассуждение о двух противоположных понятиях расширило возможности выпускников в выборе литературного материала для построения аргументации.

Написанные работы проверят и оценят специальные комиссии образовательных организаций до 14 декабря.

В течение двух дней после проверки школьники узнают свои результаты.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0