Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 29.05.2022 18:30

Под Тамбовом откроют хаб Красного Креста для доставки гуманитарной помощи на Донбасс

Через область проходит сразу несколько федеральных трасс, что делает регион удобным для создания транспортного хаба.

27 мая власти Тамбовской области подписали соглашение с Российским Красным Крестом о создании транспортного хаба на территории посёлка Георгиевский Тамбовского района. Транспортно-логистический узел разместят на территории спортивного кампуса Державинского университета. 

В рамках заключенного соглашения с РКК проект хаба разработают в ближайшее время. Так как через Тамбовскую область проходят сразу несколько федеральных автодорог, предполагается, что с помощью хаба можно оказывать помощь трём федеральным округам – Центральному, Приволжскому и Южному. 

По словам председателя РКК, открытие транспортно-логистического хаба «поможет нам выстраивать более эффективную логистику гуманитарной помощи, которая регулярно отправляется Российским Красным Крестом в разные регионы для поддержки беженцев и переселенцев с территории Украины и Донбасса». 

Помимо этого, на базе хаба планируют организовать склад для хранения неприкосновенного запаса, на случай природных чрезвычайных ситуаций. Это позволит оперативнее оказывать и доставлять помощь попавшим в беду людям.  

Добавим, что наш регион активно развивает сотрудничество с Российским Красным Крестом. Недавно головная организация выделила региональному отделению 8 миллионов рублей для помощи беженцам и переселенцам, которые живут на территории области. Стороны также договорились о дополнительных 3 миллионах рублей. 

Напомним, что региональное отделение Красного Креста закупило бытовую технику для вынужденных переселенцев ДНР и ЛНР, проживающих в пунктах временного размещения. Людям попавшим в беду передали чайники, стиральные машины, телевизоры, микроволновые печи и другие вещи необходимые для жизни. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Российский Красный Крест

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионКрасный крестхабпомощьгуманитарнаяДонбассЮлия Радченко
0
0