Тамбов Суббота, 20 апреля
Культура, 07.09.2016 14:03

Показ «зеленого» кино стартует в Тамбове

Показ «зеленого» кино стартует в Тамбове
В эти выходные в Тамбове стартует фестиваль «зеленого» кино «Экочашка». Все основные события будут проходить в здании Молодежного театра и около него. 

В течение двух дней покажут пять документальных фильмов на тему экологии: «Мусорная мандала» (реж: Аллесандро Бернард и Паоло Черетто), «В погоне за нулем: ноль отходов» (режиссер: Кристофер Бивер), «Рай» (реж. Наш Анг), «Темная сторона жвачки» (реж. Эндрю Нискер), «Принеси домой солнце» (реж. Кьяра Андрич и Джованни Пеллегрини). В перерывах между фильмами гостей ждут мастер-классы от проекта «Мастер на все руки». Также 10 и 11 сентября рядом Молодежным театром будет организован сбор отходов: ртутных и люминесцентных ламп, бумаги, пластика.

- Сбор ламп проведет компания «Тамбовский экологический комбинат», основной профиль которой - утилизация опасного мусора: автопокрышек и других видов технических отходов. Сбор бумаги и пластика обеспечит «ТЭКО-Сервис». Собранные отходы поступят в переработку. Каждому участнику этой акции вручат небольшие памятные сувениры, - пишут в официальной группе фестиваля «Экочашка-Тамбов» в соцсетях.

Посетить фестиваль сможет любой желающий, вход — свободный. Новости на Блoкнoт-Тамбов
зеленое киноТамбовфестивал
0
0