Тамбов Четверг, 25 апреля
Афиша, 24.11.2022 17:04

Последние ноябрьские музыкальные выходные в Тамбове

Очередная неделя подходит к концу, а это значит, что пора взглянуть на мероприятия, которые можно будет посетить в выходные. Всё как обычно: часть тамбовчан сможет посетить концерты, кто-то пойдёт на выставки или постарается нарисовать картины на мастер-классах, приверженцы спорта отправятся на массовые катания. Но обо всём по порядку.



В пятницу горожане смогут лицезреть дичь на сцене «Нового города»!

Гостей ждут очешуительные средневековые истории в исполнение группы «El Mental». Это задорные и неожиданные пародии в духе «Средневечка, чтобы ты заплакала», это подвижные треки вроде «Omen» Prodigy или «Притоптать» Нейромонаха Феофана.

И конечно это целая пачка средневековых музыкальных инструментов!

Начало 25 ноября в 20:00
Место: Кафе «Новый город»
Стоимость билетов: 500 рублей
Возрастное ограничение 18+

Если же вам нужно что-то более классическое и традиционное, то советуем посетить в субботу ДК «Знамя Труда».



Подводятся итоги онлайн–конкурса этнической культуры «Созвездие «ЭТНО», в котором приняли участие коллективы и исполнители из Тамбова, Воронежа, Курска, Котовска, Рассказово, Первомайска, Мордово, Умёта, р. п. Духовницкий Саратовской области, г. Новохоперск Воронежской области, р.п. Пачелма Пензенской области, г. Каменск-Шахтинский Ростовской области.

Танцевальная палитра конкурса разнообразна: танцы народов России, Кавказа, коренных народов Севера, а также арабский, индийский, креольский, финский, перуанский и испанский танцы.

26 ноября лауреаты конкурса вместе с участниками фестиваля – вокалистами и музыкантами продемонстрируют свои таланты в гала-концерте.

Начало 26 ноября в 15:00
Место: ДК «Знамя Труда»
Вход свободный
Возрастное ограничение 6+



Также в субботу состоится концерт Арт-студии «Пятый океан» – «Мой адрес Советский Союз».

Ровно 100 лет назад был образован Советский Союз — великая держава, совершившая за десятки лет множество открытий. Так же богата и насыщенна культурная история страны Советов. Это наши родные песни, в которых воплощен образ великого народа, мира, труда, оптимизма и стремления к новым достижениям.

Программа «Мой адрес — Советский Союз» наполнена энергией того времени. Это песни, которые пела вся страна! Они придавали сил в бою, радовали в тяжелый час, и всегда грели душу.

Начало 26 ноября в 16:00
Место: Тамбовская областная картинная галерея
Стоимость билетов: 250 рублей
Возрастное ограничение 12+



26 ноября тамбовчане смогут посетить концерт «Играй, гармонь тамбовская!», посвященный Всероссийскому Дню гармониста и памяти Владимира Огурцова.

В честь Всероссийского Дня гармониста, в рамках празднования 85-летия Тамбовской области на концертной программе гармонисты Тамбова и Тамбовской области вместе с народным коллективом «Играй, гармонь тамбовская!» исполнят лучшие инструментальные и вокальные произведения и посвятят их памяти своего Учителя и кумира, светлого и доброго Владимира Анатольевича Огурцова.

Начало 26 ноября в 17:00
Место: КДЦ «Мир»
Стоимость билетов: 200 рублей
Возрастное ограничение 6+



Ну а завершить концертный поход этой недели можно будет вновь в ДК «Знамя Труда» на этноконцерте «Веретёнце счастья».

Сказами да песнями богата земля русская. И сама жизнь, как песня, как ниточка от веретёнца вьётся. И передаются из поколения в поколение сказы да предания, традиции давние да мудрость народная.

В народе говорят, чем прочнее, длиннее ниточка, тем счастливее судьба. Только в чём счастье, можно ли его, как ниточку от веретёнца к себе притянуть?

Приглашаем поискать ответ вместе с участниками заслуженного коллектива народного творчества РФ «Тальяночка» (руководитель – М. Архипова), народного коллектива фольклорного ансамбля «Берегиня» (руководитель – Т. Друцкая) и образцового коллектива фольклорного ансамбля «Праздник» (руководитель – Д. Друцкая).

О счастье и о судьбе пойдёт речь в этноконцерте по мотивам сказов Николая Лескова и современного тамбовского автора Елены Чистяковой.

В концерте прозвучат авторские и народные песни: «Крутись, веретёнце», «Гуляй, Настя в саду», «Пряди, моя пряха», «Купчик-голубчик», «Сидел голубь на малине», «Ой, во поле травушка», «Самовар», «Чтой-то звон» и многие другие.

Начало 27 ноября в 15:00
Место: ДК «Знамя Труда»
Стоимость билетов: 200 рублей
Возрастное ограничение 6+

Последние ноябрьские выходные постараются окунуть тамбовчан и гостей города в традиционную русскую культуру, а также добавить немного дичь в жизнь.

Всего вам музыкального! До новых концертов!

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородмероприятияконцерткультураафишаКит Сергеевич
0
0