Тамбов Пятница, 19 апреля
Экономика, 29.11.2016 12:20

Представители ТГТУ стали участниками международного форума ENES 2016

Представители ТГТУ стали участниками международного форума ENES 2016

 V Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2016 прошел в Москве. 

Технический университет на форуме представили первый проректор Наталия Молоткова, руководитель Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов ТЭК и ЖКХ Александр Кобелев, профессор кафедры "Менеджмент" Константин Савин Николаевич и Руководитель тамбовского Штаба регионального отделения "ВСЕ ДОМА", преподаватель кафедры "Электроэнергетика" Сергей Кочергин.

На форму представители области приняли участие в финале Всероссийского Фестиваля профессионального мастерства «Мастер ЖЭКА» , который проходил в рамках форума на площадке ФГБОУ ВО – «РЭУ им. Г.В. Плеханова».

Организатором мероприятия выступила Государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Организаторы фестиваля «Мастер ЖЭКА» своей задачей определили создание условий для популяризации профессий в сфере ЖКХ и профориентацию среди молодежи по профильным направлениям подготовки кадров для этой сферы.

На форуме состоялся круглый стол: «Реализация мероприятий по профильной подготовке специалистов для жилищно-коммунального хозяйства, основанной на федеральных государственных образовательных стандартах», на котором первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова рассказала о специфике формирования профессиональных компетенций специалистов ЖКХ в условиях внедрения новых федеральных государственных образовательных стандартов,  - сообщают в пресс-службе ТГТУ.

 - Наш университет знают на федеральном уровне, как университет, который одним из первых преступил к реализации системы непрерывной подготовки специалистов ЖКХ, реализуя школьные проекты на базе профильных классов региона и летние смены в детских оздоровительных лагерях, а также создавая студенческие проекты: «Школа молодого специалиста сферы ЖКХ» и «Поддержи свой Дом». В этом году университет провел большую работу по разработке примерной образовательной программы среднего профессионального образования по специальности  «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», которая прошла экспертизу Федерального учебно-методического объединения - рассказал Сергей Кочергин, руководитель тамбовского Штаба регионального отделения «ВСЕ ДОМА». 

Всего в форуме приняли участие свыше 10 тысяч представителей федеральных и региональных органов государственной власти, национальных и иностранных отраслевых компаний, научного и экспертного сообщества, молодежи. 

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0