Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 10.06.2022 12:08

Президент Украины Зеленский ввёл санкции против покойного ректора ТГУ имени Державина

Ему «забанили» научную, культурную, спортивную и учебную деятельность.

Президент Украины Владимир Зеленский вчера, 9 июня, подписал указ о бессрочном введении персональных санкций против 261 руководящих лиц российских государственных университетов. В список попал и ныне покойный ректор ТГУ имени Державина Владимир Стромов, скончавшийся около трёх (!) месяцев назад. П — профессионализм, К - компетентность.

Но вернёмся к ограничениям: покойному Стромову ныне сильно ограничили возможности для культурных обменов, научного сотрудничества, а также образовательных и спортивных контактов.

Помимо безвременно ушедшего ректора «Державы», в списке оказался и экс-ректор Липецкого государственного технического университета (ЛГТУ) Анатолий Погодаев, покинувший должность ещё в 2018 году, а также ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, врио ректора Воронежского государственного аграрного университета имени Петра I Александра Агибалова и многих других глав (и врио) высших учебных заведений Черноземья, которые ранее открыто высказались в поддержку спецоперации на Украине.

Ранее под санкции — правда, США и Евросоюза, а не Украины — попали двое депутатов Госдумы от РФ, «тамбовские» Тамара Фролова и Алексей Журавлев. «Бана» избежал Александр Поляков, не принимавший участие в голосовании. Также Евросоюз «обиделся» на экс-главу региона Александра Никитина как на одного из сенаторов, поддержавших решение сотрудничать и дружить с ЛНР и ДНР

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородуниверситетректорСтромовТГУсанкцииУкраинаЗеленскийМаргарита Ким
0
0