Тамбов Среда, 24 апреля
Политика, 25.03.2022 10:23

Двое депутатов Госдумы РФ от Тамбовской области попали под санкции США

Двое депутатов Госдумы РФ от Тамбовской области попали под санкции США
Ранее их «забанил» Евросоюз.

Список депутатов Госдумы РФ, попавших под санкции США, в связи с последними событиями разросся ещё чуть-чуть — до 338 человек, которые, по словам представителей американского Минфина, голосовали за ратификацию договоров о независимости ДНР и ЛНР 15 февраля. Под ограничения попали двое депутатов от Тамбовской области: Тамара Фролова («Единая Россия») и Алексей Журавлёв («Родина»). Ранее — в день начала спецоперации 24 февраля — их добавили в санкционный список Евросоюза. Теперь на «бан» расщедрилась и американская сторона. 

Попадание депутатов в «неугодный» список американского казначейства  означает, что всё их имущество, находящееся на территории Штатов (или под контролем лиц из США), а также организации, прямо или косвенно им принадлежащие (на 50% или более), будут заблокированы на неопределенный срок, начиная с 24 марта. Под запретом — и финансовые операции: от оплаты аренды или покупки товаров до обычного денежного перевода от лиц из США (транзитом или напрямую), а также активы. 

Добавим, что третий тамбовский депутат Госдумы РФ — Александр Поляков — в список не попал, так как не принимал участие в том самом голосовании.

Также в санкционных списках (правда, пока только ЕС) находятся тамбовские сенаторы Михаил Белоусов и экс-губернатор Александр Никитин. 

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионполитикасанкцииСШАдепутатыГосударственная ДумаМаргарита Ким
2
0