Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 13.02.2023 19:12

Прокуратура нашла нарушения при строительстве дороги на улице Магистральной в Тамбове

Скандальный подрядчик просрочил контракт и оставил за собой стройматериалы и прочие «следы». 

Прокуратура Октябрьского района требует от подрядчика ООО «Стинэк», который построил за 143 миллиона рублей дорогу на Магистральной, устранить нарушения в сфере безопасности дорожного движения. 

В ведомстве сообщили, что на проезжей части до сих пор находятся посторонние предметы, рабочие «забыли» установить временные дорожные знаки на некоторых участках дороги, а на полотне нет никакой разметки. Прокурор уже внёс представление в адрес директора подрядной организации, чтобы нарушения как можно скорее устранили. 

Добавим, что скандальная фирма не успела закончить ремонт на улице Магистральной (участок от улицы Мичуринской до улицы Бастионной) до указанного в контракте срока – 1 октября. «Отличилась» данная организация и при строительстве дорог в микрорайоне Майский на севере областного центра. Работы разделили на 4 этапа общей стоимостью более полмиллиарда рублей, но на всех стадиях строительства автодорог возникли претензии, а город даже не смог принять дороги на баланс. При этом, Тамбовское УФАС не считает, что «Стинэк» заслуживает находиться в реестре недобросовестных поставщиков.

А скандальная история с детским городком «Лукоморье» на Набережной Тамбова длится уже третий год: городок до сих пор закрыт металлическим забором из профлиста. Всё это происходит настолько долго, что вы уже могли и забыть, что вместо малых архитектурных форм из датской робинии там установили дешёвенькую лиственницу, которая растрескалась до открытия детского городка. Зеленхоз судится со «Стинэком» всё это время, требуя 11 миллионов за полопавшиеся фигуры. Следующее заседание назначено на 2 марта. А в полиции тем временем расследуют уголовное дело о мошенничестве.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: gtrk-kostroma.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпрокуратуранарушениястроительстводорогаМагистральнаяЮлия Радченко
0
0