Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 18.08.2023 10:43

Прокуратура требует 250 тысяч рублей с администрации Мордовского района за упавший на ребёнка турник

Даже детские площадки порой таят опасность.

В селе Александровка Мордовского района на детской площадке на ребёнка упал снаряд «Змейка». Инцидент произошёл в середине июня 2023 года, и из-за падения турников девочка получила травмы. 

Исполняющий обязанности прокурора Мордовского района подал судебный иск против администрации, так как считает, что власти не принимали никаких мер для содержания детской площадки в безопасном состоянии. Всё это подтвердилось ранее проведённой проверкой.

– Администрацией сельсовета в полной мере не предпринимались меры по поддержанию безопасности и качества функционирования оборудования, установленного на детской площадке, что привело к получению несовершеннолетней телесных повреждений и причинению морального вреда, – пришли к выводу в ведомстве.

Теперь прокуратура хочет взыскать 250 тысяч рублей с властей сельсовета в качестве компенсации морального вреда несовершеннолетней девочке. Заявление суд уже принял к производству.

Напомним, в прошлом году на севере Тамбова ребёнок получил травму на детской площадке, поранившись выпирающим из конструкции детского городка болтом. Чиновников мэрии и МБУ «Спецтехуниверсал» привлекли к ответственности, после чего дефекты быстренько устранили.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Объединенная пресс-служба судов Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМордовский районпрокуратураадминистрацияпострадавшийребёноктурникновости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0