Тамбов Вторник, 16 апреля
Происшествия, 22.08.2022 14:16

Пьяный тамбовчанин заминировал три школы на выходных

Оказалось, пошутил.

Снова новости про «приколы по пьяни»: разгорячённый хмельными напитками тамбовчанин решил, что ему что-то очень скучно, набрал «112» и сообщил о минировании сразу трёх тамбовских школ. 

«Заминировать» образовательные учреждения шутник решил в выходные — поэтому беспокоиться об учениках и персонале школ не пришлось. Здания оперативно оцепили и прочесали на предмет подозрительных и взрывоопасных устройств. Но, разумеется, ничего не нашли.

Зато нашли шутника. Им оказался напившийся 49-летний тамбовчанин. Его задержали, мужчина сознался в содеянном. Теперь ему придётся разбираться с последствиями своего поступка согласно закону — на «анонима» завели уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Наказание по этой статье — от 200 тысяч рублей штрафа до «неба в клеточку» на срок до 3 лет. Не зря говорят, что алкоголь — удовольствие дорогое.

Напоминаем, что количество подобных «шутников» в регионе за последний год возросло. Так, несколько месяцев назад гость из Саратовской области приехал в Тамбов на заработки, заскучал и бросил в воспитателей детского сада рюкзак с криком «там бомба!», 16-летний брянский школьник «минировал» тамбовские школы и детские сады по телефону, а пьяная 25-летняя тамбовчанка решила заминировать «Пятёрочку»

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпроисшествиеалкогольтелефонный терроризмминированиеМаргарита Ким
0
0