Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.07.2022 10:39

Рассказовские выпускники и их родители оказались в больнице после празднования в кафе

У пострадавших обнаружили сальмонеллёз, проверки продолжаются.

В последний день июня во Всемирной сети появилась информация о массовом отравлении выпускников школы №4 города Рассказова и их родителей. Накануне, 29 июня, после выпускного бала большая компания детей и их родителей решила отпраздновать выпускной и начало взрослой жизни в одном из городских кафе. Родители расстарались на славу: столы ломились от еды.

К сожалению, всеобщее веселье закончилось плачевно — массовым обращением в больницу с симптомами отравления в местную поликлинику и острой кишечной инфекцией. Тамбовские следователи и специалисты Роспотребнадзора начали проверки, прокуратура взяла ход расследования под контроль.

На сегодняшнее утро, 1 июля, 17 из праздновавших госпитализированы с сальмонеллезом, остальные — проходят обследование и допрашиваются. Кафе, в котловом проходило мероприятие, закрыто и опечатано в связи с многочисленными нарушениями, материалы направлены в суд. Рассказовскому межрайонному прокурору поручено проверить соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства, после чего будет решаться вопрос о принятии мер и привлечении виновных к ответственности.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеотравлениеРассказовокафесальмонеллёзвыпускнойМаргарита Ким
0
0