Тамбов Вторник, 16 апреля
Афиша, 21.04.2023 18:19

Реки, грязь и баскетбольная площадка: спортивные мероприятия Тамбова и области

Музыкальные концерты без особых проблем найдут свою аудиторию. Если вы ещё не в курсе, какие концерты можно посетить в выходные в области, то предлагаем ознакомиться с нашей афишей.

В этом материале мы расскажем о спортивных событиях города, которых, как оказалось, в ближайшие выходные будет много и все они будут очень интересные.


До 23 апреля в Тамбове сильнейшие спортсмены будут разыграть медали главных стартов страны в пауэрлифтинге. Соревнования проводятся в дисциплине классическое троеборье.

Участие принимают порядка 150 спортсменов, которые представляют 46 регионов. В составе претендентов на чемпионский титул уже подтвердили свое участие 6 Заслуженных мастеров спорта и 16 Мастеров спорта России международного класса.

На тамбовский помост выйдут такие именитые спортсмены ка ЗМС Филимонова Инна (Владимирская область), Федосеенко Сергей (Новосибирская область), Инзаркин Дмитрий (Кемеровская область), Гладких Сергей (Красноярский край) и другие.

Начало 20-23 апреля в 11:30
Место: СТЦ «Тамбов»
Возрастное ограничение 0+


В Тамбовской области туристы-водники откроют сезон. 22 и 23 апреля состоятся региональный соревнования по спортивному туризму «Айда-Байда». Турнир пройдёт на реке Лесной Тамбов, ниже плотины у города Котовска.

В соревнованиях примут участие команды туристских клубов, ведомственных организаций и предприятий, образовательных учреждений, туристы, имеющие опыт участия на водных походах не ниже 1 категории сложности. При этом возраст участников не должен быть младше 14 лет. Обязательно умение плавать. 

Соревнования будут проводиться по виду «дистанция водная, байдарка» без учёта на разряд. Всего будет две спортивные дисциплины «байдарка ММ» и «байдарка ЖЖ». Возрастных групп тоже две – «юниоры» (до 21 года) и «мужчины/женщины» (22 года и старше).

Участникам предстоит пройти дистанцию «Слалом» категории сложно 2. Длина трассы не менее 300 метров. 

Участники, занявшие первые места, будут награждены грамотами, медалями и кубками. 

Начало 22-23 апреля в 10:00
Место: Река Лесной Тамбов, недалеко от плотины г. Котовск
Вход свободный
Возрастное ограничение 0+

Для тех же, кто боится воды, есть более сухое и грязное мероприятие.


22 и 23 апреля в Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам «Волчьи тропы». Это зрелищное и яркое мероприятие объединит спортсменов из разных регионов. За медали посоревнуются гонщики из Воронежской, Белгородской, Липецкой и Тамбовской областей. 

Всего будет представлено три дисциплины. Среди них - трофи-рейд «ТР1», трофи-рейд «ТР2» и трофи-рейд «Абсолютный». Маршрут будет включать в себя также тяжёлые, разнообразные дороги, требующие использования возможностей полноприводных автомобилей. В том числе ожидаются глубокая колея, броды и естественные препятствия. 

Победители и призёры трофи-рейда будут награждены кубками, дипломами и медалями. 

Соревнования пройдут в посёлке Берёзка Тамбовского района.

Начало 22-23 апреля в 10:00
Место: Посёлок Берёзка в Тамбовском районе
Вход свободный
Возрастное ограничение 0+

Любителей единоборств также не обделили вниманием.


22-23 апреля в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» пройдет Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин памяти ЗТР А.Ф. Малина.

Открытие соревнования состоится 22 апреля в 12.00.

Это самый крупный турнир и единственный в регионе по данному виду спорта, включенный в календарь Министерства спорта РФ. В этом году участие примут спортсмены из 15-17 регионов страны. Это Москва, Санкт-Петербург, Самара, Воронеж, Липецк, Курск и другие. Ожидается, что на татами выйдет порядка 120 борцов.

Победа на Всероссийском турнире приравнивается к выполнению спортсменом норматива на присвоение звания «Мастер спорта России».

Александр Федорович Малин, памяти которого посвящены предстоящие соревнования, в 1968 году открыл первую в городе секцию борьбы самбо, а следом, в 1973 году, и борьбы дзюдо. Под руководством А.Ф. Малина, родоначальника этих двух видов единоборств, выросло большинство тренеров, работающих в спортивных школах сегодня и продолжающих его дело. За вклад в развитие спорта не только в Тамбовской области, но и в целом в стране ему присвоено звание Заслуженный тренер России.

Начало 22-23 апреля в 10:00
Место: СТЦ «Тамбов»
Вход свободный
Возрастное ограничение 0+


Ну и приглашаем поддержать наших баскетболистов в матче за 5 место в Суперлиге.

Ответный матч плей-офф!!!

БК «Динамо» Владивосток накануне взяло верх, но это было на домашней арене, а теперь и предстоит сразиться с «волками» в Тамбове.

Мы готовы продолжать борьбу и просто так не отдадим серию перед своими болельщиками.

Поддерживаем свою команду.

Начало 23 апреля в 16:00
Место: СТЦ «Тамбов»
Стоимость билетов: от 100 рублей
Возрастное ограничение 0+

Становимся более спортивными вместе с афишей от «Блокнот Тамбов».

Всего вам спортивного! До новых мероприятий!

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионспортспортивные мероприятияафишаКит Сергеевич
0
0