Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Афиша, 01.12.2023 15:10

Российское кино в деле: что можно посмотреть в Тамбове в кинотеатрах

Мы тут подумали, давно что-то мы ничего не писали про фильмы, которые сейчас показывают в местном прокате.


За последнее время в Тамбове и области было снято большое количество фильмов, сериалов и шоу. Что-то отменили из-за отсутствия прокатного удостоверения, что-то снимается прямо сейчас, остальное же уже снято и остаётся ждать выхода. 

Ну а пока мы ждём фильмы и сериалы, чтобы насладиться видами местных пейзажей и мест, предлагаем окунуться в мир кино, которое уже сейчас можно посмотреть в Тамбове.



«Тёща»

Новогодние кинокартины уже на пороге. Именно такой позиционируют актеры и создатели свою комедию «Тёща». Сценаристы и продюсеры различных проектов канала ТНТ собрались вместе и сняли комедию о непростых отношениях тёщи и зятя.

Ольга Николаевна — волевая женщина и начальница ЖКХ, которая вполне довольна своей жизнью. Она хозяйка дома и на работе, полностью контролирует своего мужа Романа Павловича и оберегает дочь Варю. 

Единственный, кто не вписывается в её счастливую картину мира, — это зять Виктор, от которого на днях должна родить горячо любимая дочка. И вот однажды шквал взаимных претензий становится так велик, что прямо на семейном празднике ситуация выходит из-под контроля.

В ролях: Лариса Гузеева, Гарик Харламов, Настасья Самбурская, Александр Лыков, Марк Богатырев

Долголетний «конфликт» Гузеевой и Харламова перерос в полный метр. Получилось ли у создателей снять интересное кино можно узнать уже в кинотеатрах.

Возрастное ограничение 16+



«По щучьему велению»

Стоит признать, что кассовый успех «Чебурашки» (6+) показал, что российский зритель соскучился по новым или передуманным историям любимых персонажей детства. К тому же обилие детских сказок позволяет насоздавать большое количество фэнтезийных фильмов. Про богатырей было, про конька-горбунка было, теперь на большом экране рассказывают про щуку.

Если ты идешь на рыбалку — будь готов к тому, что вытянешь рыбу своей мечты, волшебную Щуку, которая может исполнить три любых твоих желания. 

Только Емеля спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери Анфисы, придётся ему действовать без волшебной силы, самому. А помогать ему будет Щука, которая без своей шкурки предстает обычной девушкой Василисой. Вместе им предстоит найти скатерть-самобранку, встретиться с Котом Баюном, отправиться в мрачное царство Кощея и понять, что настоящее чудо — это быть с тем, кого любишь.

В ролях: Никита Кологривый, Мила Ершова, Алина Алексеева, Юрий Колокольников, Роман Мадянов

Главную роль Емели исполнил Никита Кологривый, снявшийся во многих популярных сериалах последних лет: «Пищеблок» (18+), «Два холма» (18+), «Оффлайн» (18+), но самым нашумевшим стал «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+). Увидеть, как заядлый гопник 80-ых перевоплощается в персонажа детской сказки можно в кинотеатрах.

Возрастное ограничение 6+



«Хоккейные папы» 

Спортивные кинофильмы любят многие. А спортивные семейные фильмы – это отличное сочетание. 

Андрей — тренер детской хоккейной команды маленького провинциального городка. Размеренную жизнь героя нарушает известие о том, что единственный в городе ледовый дворец, где он тренирует детей, собираются снести. Единственная возможность его спасти — победить в любительском турнире по хоккею. 

У Андрея есть всего несколько месяцев для того, чтобы собрать команду и подготовить её к играм. Отцы маленьких хоккеистов решают сами выйти на лед и побороться за будущее своих детей.

В ролях: Алексей Бардуков, Анна Чиповская, Михаил Пореченков, Юрий Чурсин, Алексей Кравченко

Хоккей мы любим, Пореченкова – обожаем. Почему бы и в кинотеатр не сходить на это?

Возрастное ограничение 6+



«Повелитель ветра»

Биографических фильмов и сериалов в отечественном сегменте кино предостаточно. Тут тебе и о спортсменах расскажут, и об артистах, и о бандитах. А вот о путешественниках фильмов не так уж и много. Наверное, также подумали создатели «Повелителя ветра» и решили снять кино о Фёдоре Конюхове.

Знаменитый российский путешественник Фёдор Конюхов, за плечами которого покорение земных полюсов, океанов и высочайших вершин, отправляется в новое, своё самое опасное путешествие. 

Ему предстоит обогнуть Землю на воздушном шаре в полном одиночестве. Полёт готовит целая команда, но нельзя предвидеть все опасности, которые ждут путешественника в экстремальных условиях. Конюхов попадает в ураган — без связи, без сна, почти без воздуха он должен идти только вперед, чтобы вернуться к тем, кого любит.

В ролях: Фёдор Бондарчук, Анна Михалкова, Евгений Ткачук, Андрей Бурковский, Даниил Воробьев

Похож ли Бондарчук на Конюхова решать вам, но нам кажется, что это не самое очевидное и лучшее решение от создателей. Это исключительно наше мнение.

Возрастное ограничение 12+



«Белый список»

Зафиналим нашу киноафишу добрых семейных праздничных фильмов свежим драматическим триллером «Белый список».

Весна 2015 года. Следственный комитет направляет в маленький подмосковный город двух сотрудников — готовящегося к выходу на пенсию ветерана Короткова и молодого карьериста Лазарева. 

Формально их задача — расследовать самоубийство местной школьницы, о котором благодаря газетной статье узнала вся страна. На деле от героев ждут имитации деятельности до тех пор, пока общественность и начальство не потеряют интерес к теме.

В ролях: Алексей Серебряков, Владимир Аверьянов, Евгения Крегжде, Виктория Мирошниченко, Ираида Краснопольская

Триллеры всегда привлекают зрителей. Может и тут всё получилось интересно и увлекательно?

Возрастное ограничение 18+

Вот такая насыщенная отечественная киноафиша получилась у нас. Фильмов много, правда большинство из них направлено на юную аудиторию, что это же не помещает взрослым тамбовчанам сходить на них? Правильно, не помешает.

Всего вам доброго! Приятного просмотра!

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородкультуракинофильмакинотеатрпросмотрпрокат
0
0