Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.10.2020 10:15

Руководитель бюро МСЭ в Тамбове подозревается во взятках за оформление инвалидности

Сейчас в различных медучреждениях областного центра проводятся обыски.

Едва ли не целый конвейер по продаже статуса инвалида за вознаграждение был организован в одном из бюро медико-социальной экспертизы в Тамбовской области. Бумажная волокита и огромное количество анализов во врачебно-трудовые экспертные комиссии можно было легко обойти и довольно быстро получить заветное удостоверение, всего лишь заплатив за данную "услугу". И как выяснилось, таки услуги предоставлялись в тамбовском Бюро №3.

Кто кому и по сколько платил, теперь выясняет следствие. Вчера сотрудники СУ СК РФ по Тамбовской области совместно с сотрудниками УМВД проводили обыски в ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тамбовской области» (Бюро №3) и Тамбовской центральной районной больнице, сообщает "ПроТамбов".

Руководитель одного из медицинских учреждений задержан и помещён в изолятор временного содержания. Его подозревают в получении взяток с больных за установление групп инвалидности. По данным фактам возбуждено уголовное дело. Обстоятельства совершения преступлений устанавливаются, проводятся следственные действия.

Фото: Яндекс.Карты

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествияподозренияруководительвзяткиАрина Ларина
0
0