Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2020 08:45

Сампурская ферма поставляет молоко для холдинга «Данон»

Продукт заслуженно пришёлся по вкусу опытным специалистам.

Производят это замечательное молоко коровы агрохозяйства «Вымпел» Сампурского района. Уже в переработанном виде оно поступит во многие регионы нашей страны – выгодно и почётно. Да и многие коровы на этой ферме неместные: голландки, немки, венгерки и датчанки голштинской породы.

В прошлом году руководитель «Вымпела» Вячеслав Дубровин решил осваивать направление молочного животноводства. Хотя до этого времени дела в хозяйстве были не очень, и ферму думали закрыть. К удовольствию многих планы изменились на противоположные. 

В настоящее время на предприятии работает консультант из Дании. Он отмечает высокую производительность молока и уверен в дальнейшем прогрессе. Сейчас коровы дают по три с половиной тонны молока в сутки. Через год этот объём планируют удвоить, в частности, за счёт увеличения поголовья. 

Работа фермы на сегодня имеет чёткое направление развития: создаются новые рабочие места, приобретается сельхозтехника, на полях хозяйства – готовая кормовая база. Плюсуем к этому грамотное руководство и профессиональных специалистов – и все составляющие успеха налицо.

Источник фото

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьмолокохолдингСампурский районфермановости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0