Самым благоустроенным городом области стал Мичуринск
![Самым благоустроенным городом области стал Мичуринск Самым благоустроенным городом области стал Мичуринск](http://s0.bloknottambov.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/bb8/michurinsk.jpg)
Читайте также:
- В благоустройстве Мичуринска выявлено более 800 нарушений (17.11.2016 09:00)
- В Мичуринске завершился ремонт будущей телестудии (16.11.2016 15:50)
Десятки населенных пунктов региона, в том числе города и небольшие села, борются за это звание, начиная с 2004 года.
Для оценки участников разработан целый ряд показателей.
Среди них и чистота водоемов, и пожарная безопасность лесов, и состояние дорог, и ухоженность парков и скверов, и соблюдение санитарных норм во дворах. Также важен для оценки внешний вид жилых домов и общественных зданий. Мусорной теме, а точнее содержанию свалок и площадок для мусора, также уделялось особое внимание.
Участники делились на три категории: лучшие городской округ, административный центр и лучшее городское или сельское поселение.
Самым благоустроенным городским округом по итогам 2016 года стал Мичуринск. Второе место занял Котовск, третьим стал город Уварово.
Среди административных округов победителем признан рабочий поселок Мордово, диплом второй степени у Знаменки, а «бронзу» получила Жердевка.
Лучшим сельским поселением стал поселок Строитель, вторым - село Новоникольское Мичуринского района, а третьим в этой номинации стало Старое Тарбеево Мичуринского района.
Новости на Блoкнoт-Тамбов