Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.10.2019 15:40

Саратовец пытался дать взятку в 200 рублей тамбовскому автоинспектору

За "так дёшево" гость региона навлёк на себя кару правосудия.

Ситуация произошла в городе Жердевка Тамбовской области. Остановившись на своей фуре, к своему невезению, неподалёку от патрульного автомобиля, автовладелец решил перебежать дорогу в неположенном месте.

Этим опрометчивым поступком и без того угрожающим его безопасности, он привлёк внимание жердевского автоинспектора. В патрульном автомобиле нарушитель сделал фатальную попытку дать взятку полицейскому в размере 200 рублей. Передача денег была пресечена, о попытке дачи взятки инспектор рапортовал в отделение полиции. После чего на редкость невезучий 57-летний саратовец был задержан и доставлен в отдел внутренних дел.

В дальнейшем водителя могут привлечь к уголовной ответственности. Санкция статьи 291 УК РФ "Дача взятки" предусматривает штраф до полумиллиона рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД по Тамбовской области сообщает, что это уже не первый прецедент попытки незаконно откупиться от нарушения со стороны иногородних водителей. По всей видимости, тамбовские водители ведут себя скромнее и добропорядочнее.

Источник фото


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиевзяткасотрудникДПСГИБДДденьгиновости Тамбова
0
1