Тамбов Вторник, 16 апреля
Происшествия, 29.07.2019 21:00

Пенсионерка будет осуждена за попытку дать взятку полицейскому

Этот неприятный для всех инцидент произошел поздним весенним вечером. 27 апреля в один из тамбовских продуктовых магазинов с проверкой наведались полицейские. Поводом для визита была проверка факта незаконной продажи алкогольной продукции.

Внезапно узнав, что нарушает закон, пожилая предпринимательница попыталась избежать административной ответственности. Для этого она выбрала  стандартный способ - предложила полицейскому взятку в размере 80 тысяч рублей. Эти деньги она пыталась незаметно ("ловкость рук и никакого мошенства"© ) положить в карман форменного обмундирования сотрудника полиции.

Для добропорядочного полицейского такой ход событий пришёлся не по нраву. Он отказался от предложенного денежного вознаграждения, чем разорвал очередную нить преступных злодеяний коррупционного беспредела.

В настоящее время следственным комитетом Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении недобросовестной владелицы торговой точки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
взятка
0
0