Тамбов Вторник, 19 марта
Происшествия, 22.11.2022 13:35

Сбивший в Кирсанове девочку полицейский пойдёт под суд

Следователи завершили расследование в отношении молодого человека, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения.

В Кирсанове завершено расследование громкого уголовного дела в отношении теперь уже бывшего полицейского, который в сентябре сбил 11-летнюю девочку на перекрёстке, сообщает региональное СУ СКР.

23-летний местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения). За это преступление предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Следствием установлено, что утром 2 сентября во внеслужебное время обвиняемый, управляя легковым автомобилем Киа Спектра, нарушил правила дорожного движения и на пересечении улиц Красноармейской, Буденовской и 1-ой Набережной города Кирсанова совершил наезд на 59-летнюю женщину и её 11-летнюю внучку, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 

Обе пострадавшие сразу были госпитализированы в медицинские учреждения. В результате ДТП школьница получила тяжёлые травмы и продолжает лечение в столичной клинике. 

Сообщается, что в ходе расследования уголовного дела молодой человек был уволен со службы в полиции.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: регионального СУ СКР

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиесудДТПКирсановполицейский
0
0