Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 18.08.2017 16:36

Шесть новых котельных в Котовске к работе практически готовы

Работы по вводу в действие шести блочно - модульных котельных в Котовске практически завершены.

Котельные собраны, как говорится, по последнему слову техники.

Водонагревательные котлы произведены в России, но по европейской технологии. А горелки сделаны непосредственно в Германии, откуда и приедут специалисты для обучения персонала во время пуско-наладочных работ.

- С 15 сентября, с учетом заключения договоров, начнутся пуско-наладочные работы с теплоносителем. Первыми будут апробироваться котельные No2 и No3, так как именно к ним подключен весь городской больничный комплекс и два детских сада, - рассказал операционный директор компании "Компьюлинк инфраструктура ТО" Сергей Михеев вице-губернатору Игорю Кулакову.

В ходе проверки реализации проекта строительства особое внимание заместитель главы региона уделил системе очистки воды, которая поступая из водопровода, будет проходить химическую очистку.

В ней будут устраняться жесткость и временная соль, что предотвратит появление накипи в котлах и трубопроводе.

Жители Котовска получат стабильное теплоснабжение - это главное.

- Если брать историю, то в Котовске о стабильности теплоснабжения говорить не приходилось. Потому что Котовская ТЭЦ была планово убыточной. Плюс к этому - состояние городских сетей, которые не ремонтировались порядка 15 лет. С учетом ввода котельных, будет уменьшена аварийность на сетях. Все это положительно скажется на качестве подаваемого теплоносителя, - отметил вице-губернатор Игорь Кулаков

Фото пресс-служба администрации г. Котовска

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Котовсккотельные
0
0