Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.04.2020 11:40

Ситуацией с проходной завода «Октябрь» заинтересовалась прокуратура

Работники предприятия попали во все соцсети, создав длинную очередь у входа на производство. 

8 апреля в Сети появилось видео с толпой народа, тянущейся к проходной тамбовского завода "Октябрь". Как рассказали очевидцы, рабочие ждали своей очереди, чтобы измерить температуру. В итоге работников просто решили пропустить, а температуру измеряли выборочно.

9 апреля исполняющий обязанности начальника управления по развитию промышленности и торговли области Руслан Выжанов сообщил, что с возникшей ситуацией уже разобрались. Руководство завода пообещало, что в дальнейшем такое не повторится. Однако ситуацией заинтересовалась прокуратура и провела на предприятии проверку.

- Было установлено, что в нарушение действующих санитарных норм и также нормативно-правовых актов о мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в организации не была обеспечена возможность соблюдения дистанции между сотрудниками предприятия не менее 1,5 метра в рамках ежедневного бесконтактного измерения температуры тела работников, - сообщили в прокуратуре Советского района.

В связи с эти прокуратура объявила руководителю предприятия предостережение. Сообщается, что ситуация изменилась: администрация завода обеспечила для работников возможность социально дистанцироваться друг от друга при измерении температуры перед началом рабочего дня. Для этого приобретены дополнительные бесконтактные термометры, а также увеличено количество сотрудников, которые осуществляют обработку рук при прохождении через входные двери завода. Кроме того, на предприятии организована выдача защитных масок.

Остаётся надеяться, что в той злополучной толпе все были здоровы и останутся здоровыми ещё долго.

Фото: "Подслушано Тамбов"

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовкоронавируспроисшествиеочередьзаводработапрокуратурановости ТамбоваАрина Ларина
1
0