Тамбов Среда, 26 февраля
Происшествия, сегодня, 11:30

Следователи проводят проверку по факту нападения собак на ребёнка в Мичуринске

Забегая вперёд, скажем, что всё обошлось. Но сколько стресса испытал ребёнок — подумать страшно.


Девочке повезло — рядом оказалась женщина, которая смогла разогнать ошалевших друзей человека зверей. По информации «Народного фронта», дворняги живут в районе улицы Гоголевской. Местные говорят, что нападения диких собак на людей случались и раньше.

Видео: Народный фронт

Власти Мичуринска отвечали шаблонами: «предоставить приют нет возможности, собаки возвращены на место обитания».

Некоторые сердобольные ещё и подкармливают псов — поэтому они и не уходят.

— Руководитель СУ СК РФ по Тамбовской области Александр Полшаков по данному факту инициировал проведение процессуальной проверки, в рамках которой оценят полноту и своевременность мер, принимаемых органом местного самоуправления по отлову в Мичуринске бездомных животных, — сообщили в СУ СК РФ по Тамбовской области.

Подписывайтесь на наш телеграм.

Редакция

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионпроисшествиенападениебездомные собакиМичуринскновости Тамбовская область
0
0