Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.09.2022 14:27

«Спартак» проиграл всухую «Пересвету»

Исход матча решил вратарский гол.

Вчера, 9 сентября, в копилку тамбовских футболистов добавилось очередное (седьмое) бесславное поражение на гостевом поле в Домодедово. В битве за Первенство России по футболу среди команд второй лиги сезона 22/23 ФК «Спартак Тамбов» проиграл «Пересвету» со счётом 0:1.  Хозяева поля, «полупрофессионалы-полулюбители» из Подмосковья, выиграли благодаря красивому голу со штрафного.


Ещё более обидно то, что этого гола можно было избежать, если бы не «медленное зажигание» одного из игроков. Как пишут зрители матча, «вратарь как стоял столбом так и пропустил под рукой почти. При росте Вялова вообще сидя можно взять такой мяч, нафига прыгать если шаг в сторону и мяч в руках? Циркуль нескладный», и добавляют, что «играть наши совсем не умеют», так что и на матчи ходить нет смысла — результат-то всё равно известен. Звучит паршиво, особенно на фоне предыдущих заявлений тренера «Спартака». Впрочем, есть и умеренно-поддерживающие комментарии из разряда «лучше уж такая команда, чем вообще без футбола в городе» и «как умеем, так и играем».

Напомним, ранее «Спартак» разгромно проиграл «Родине» на домашнем стадионе — счёт 0:4 не в пользу тамбовчан. Если такая же картина будет и дальше, возрождённый ФК может снова кануть в небытие, а футбольные фанаты — перейдут в хоккейных.

Следующий матч тамбовчане сыграют с курским «Авангардом» 14 сентября в 18:30.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото, видео: Футбольный клуб «Спартак» Тамбов

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородФКспортфутболСпартакматчпоражениеПересветМаргарита Ким
0
0