Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 01.12.2016 11:30

Специалисты тамбовского Роспотребнадзора в канун новогодних праздников решили рассказать, чем опасны некачественные детские товары

Специалисты тамбовского Роспотребнадзора в канун новогодних праздников решили рассказать, чем опасны некачественные детские товары

В Управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области сегодня начинает работу «горячая линия». Всех позвонивших специалисты проконсультируют  по вопросам качества и безопасности детских товаров.

«Горячая линия» заработала в преддверии нового года неспроста. Как известно, декабрь – месяц подготовки к празднику и покупки подарков.

Какие документы обязан предоставить продавец, чтобы подтвердить подлинность и качество детских товаров? Как отличить игрушки, обувь, одежду, которые выпущены из чистого сырья, а не из "химии", и не способны нанести вред здоровью вребенка? Можно ли доверять рекламе детского питания тех или иных производителей? На эти и многие другие вопросы граждане получат квалифицированный ответ.

Специалисты Роспотребнадзора заявляют, что многие родители уделяют слишком мало внимания именно качеству детских товаров. Чаще всех интересует цена и яркий внешний вид. Однако жертвовать качеством ради низкой цены нельзя. Ведь под угрозой самое важное – здоровье ребенка.

Между тем, доля контрафакта на российском рынке детских товаров достигает 30 процентов. И именно детские товары входят в тройку самых подделываемых в мире наряду с лекарствами и продуктами питания.

«Горячая линия» регионального Роспотребнадзора будет работать ежедневно, по будням, с 1 по 20 декабря с 9 часов до 16 часов по телефону 8 (4752) 48-03-82.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0