Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 22.05.2023 15:04

Столичная госкомпания построит школу в Бокино за 2 миллиарда рублей

«Инфраструктура детства» построит школу по концессии и будет управлять ею до 2037 года.

Вторую тамбовскую школу по концессии построит ГК «Инфраструктура детства» (Москва), сообщает «Коммерсант». На этот раз строить школу строить на 1,1 тысячу мест будут строить в присоединённом к Тамбову посёлке Бокино. Первым концессионным проектом компании в Тамбовской области стала школа в микрорайоне Майский. Договор о её строительстве был заключен в конце прошлого года.

Как сообщает «Коммерсант», на торги по заключению концессии не было подано ни одной заявки, поэтому соглашение будет заключено с его инициатором — ООО «Двадцать шестая концессионная компания «Просвещение». Это дочерняя компания «Инфраструктуры детства».

Школу в Бокино предполагается построить до конца 2024 года. Затем компания будет управлять ею 15 лет — до конца 2037 года. Стоимость проекта составляет 2,1 миллиарда рублей, включая стоимость строительства — 1,6 миллиарда.

При этом, из бюджетов различных уровней на реализацию проекта будет выделено 3,1 миллиарда рублей, более 1 миллиарда будет выплачено в качестве платежей концессионеру.

Стоимость строительства школы в Майском на 2,4 тысячи мест составляет около 3,5 миллиардов рублей. При этом из бюджетов концессионер получит в итоге 4,6 миллиарда.

А весной этого года стало известно, что ещё одну школу в Тамбове по концессии построит дочерняя структура госкомпании «Вэб.РФ», ООО «Прошкола». Школа на 1,3 тысячи мест, стоимостью в 2,1 миллиарда рублей на западе города в микрорайоне «Волжский» должна быть также построена до конца 2024 года. Срок концессионного соглашения составляет здесь 9 лет.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионстроительство школыБокиногоскомпанияМосквановости Тамбовской областиВиктор Семёнов
0
0