Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2018 09:11

«Свечи памяти» зажгли тысячи тамбовчан

Патриотическая акция «Свеча памяти» прошла ранним утром 22 июня во всех муниципалитетах Тамбовской области. 

В четыре часа утра более 20 тысяч жителей области вышли, чтобы зажечь свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. 

В семьях подавляющего большинства россиян были участники Великой Отечественной войны, и почти у двух третей среди членов семьи есть погибшие или пропавшие без вести. 

_1288228.jpg

В Тамбове к монументу «Вечный огонь» пришли более 1300 горожан, чтобы вспомнить в этот день всех жертв, погибших за свою страну, за свободу и за справедливость, тех, кто отдал свою жизнь войне. 

Ветераны, труженики тыла, участники боевых действий, первые лица области и города, представители общественных организаций, волонтеры, горожане пришли на Соборную площадь областного центра, чтобы почтить память погибших минутой молчания и возложить цветы к мемориалу. 

- Я хорошо запомнил 22 июня. Нам объявили: началась война. Война, которая принесла много горя, слез, разрушенных городов, фабрик, заводов. Наши дворы быстро пустели. Мальчики и девочки с гордо поднятой головой ушли защищать Родину. В Тамбовской области 460 тысяч человек ушли на войну. Тамбовчане сражались стойко, героически, о чем свидетельствует стела за нами. Ваши дедушки, прадедушки, бабушки воевали мужественно, - обратился ветеран к тамбовчанам. - Спасибо, что вы приходите на эту акцию в 4 часа утра, подтверждая светлую память о своих родных. Искренне желаю вам здорового долголетия, больше счастья, радости в жизни под мирным небом! – обратился к присутствующим ветеран войны Илья Вокин.

_1288239.jpg
 
Митинг памяти завершился минутой молчания, и тысячи свечей загорелись у вечного огня в память о каждом из самых тяжелых дней в истории современной России.

_1288272.jpg

Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Свеча памятиВеликая Отечественная войнаветераныпобедаакцияновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0