Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 21.09.2016 12:29

Тамбов готов удивить представителей Книги рекордов Гиннеса

 Тамбов готов удивить представителей Книги рекордов Гиннеса
1 октября, в центре города, у администрации области планируется установить необычный для нашей полосы рекорд: создать огромную съедобную карту региона.

Совсем недавно на лыжном стадионе «В парке Дружбы» был установлен рекорд по наибольшему количеству одновременно отжимающихся человек, и уже новые рекорды ждут своего часа.  

Состоять карта будет из пиццы, не самого традиционного для Тамбовщины, но пользующегося неизменной популярностью, блюда. Важно, что все, из чего гигантская пицца будет приготовлена - произведено в нашем регионе. Все: от муки до специй – наше.

В 14.00 повара одной из пиццерий приступят к изготовлению карты-пиццы размером 10 квадратных метров. Кроме поваров в кулинарном действе примут участие известные люди Тамбова — бизнесмены, депутаты, актеры и музыканты. 
Следить за приготовлением пиццы и фиксировать ее размеры будут эксперты Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд», являющиеся представителями Книги рекордов Гиннесса в России. Которые и выдадут городу соответствующий сертификат. 

Каждый, кто захочет посмотреть на кулинарное шоу в центре Тамбова сможет получить кусочек пиццы-рекордсменки после фиксации рекорда экспертами. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0