Тамбов Суббота, 20 апреля
Культура, 25.02.2018 17:15

Тамбов может лишиться одного из памятников культурного наследия

Пока волонтеры спасают дома, не относящиеся к памятникам культурного наследия в Тамбове, сами памятники могут в прямом смысле исчезнуть с лица города.

Речь идёт о доме, расположенном на улице Комсомольской, 37. Строение — объект культурного наследия регионального значения. Здесь во время учёбы в Тамбовской гимназии в 1887–1892 году жил писатель С.Н. Сергеев-Ценский.

Сегодня дом находится в неудовлетворительном состоянии. 

Au3ZjNe5xpw.jpg

Это в ходе проведенного в январе систематического наблюдения выявили специалисты управления по государственной охране объектов культурного наследия области.

Осмотр объекта выявил бедственное состояние памятника.Дом нуждается в немедленном проведении работ по сохранению объекта культурного наследия.

- Для устранения выявленных нарушений собственникам объекта культурного наследия направлено предписание о необходимости проведения работ по сохранению объекта культурного наследия с установлением сроков их проведения, - комментируют в управлении.

Также в отношении собственников объекта культурного наследия возбуждено административное дело по результатам проведения которого протоколы об административном правонарушении и направлены в суд.

Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
домпамятник архитектурыпамятник историиновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0