Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 25.12.2019 14:35

Тамбов оказался на «счастливом» месте в рейтинге депрессивных городов России

Областной центр стоит в списке под номером 13.

Признаемся честно – хотелось бы быть в тройке лидеров по другим показателям. Но, увы, имеем то, что имеем.

Печальный список составило агентство Zoom Market. Первое место в нем занял Норильск, на втором - Пермь, на третьем - Саратов. Информацию об этом представляют «Известия». Наш любимый город оказался в самой середине – на 13 позиции, где-то между Читой и Владивостоком (хорошо, что не географически).

Данные были собраны путем опроса жителей. У людей спрашивали, как часто они грустят, получают ли удовольствие от жизни, довольны ли собой и считают ли себя депрессивным человеком. Хотя, пытаясь понять объективную реальность и при определенном настроении, положительные ответы на эти вопросы могло дать подавляющее число наших соотечественников.

Вы спросите, весело ли живется в наших столицах? Да, как-то не очень: Москва на 18-м месте, Питер – на 10-м. В самом финале списка находится Севастополь – оно и понятно: море, солнце, российский статус. Чего грустить-то?

А теперь делаем вывод исключительно оптимистичный. Все помнят правило – важен не то, какой мир вокруг, важно твое отношение к нему. Проверено – это работает. Анекдот про детей – пессимиста, реалиста и их лошадку тоже многие знают. Это, кстати, практика жизни. Так вот, вспоминаем, какой замечательный у нас город, улыбаемся и забываем про всякие унылые рейтинги - впереди Новый год!

Источник фото

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
рейтингТамбовская областьдепрессиягрустьРоссияновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0