Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 13.10.2016 15:39

Тамбов получил статус «Новогодняя столица России-2016/2017»

Тамбов получил статус «Новогодняя столица России-2016/2017»
Тамбовская область по решению Министерством культуры России станет центром реализации проекта "Новогодняя столица России-2016/2017". 

В связи с этим решением городу Тамбову и присвоен соответствующий статус. Культурно-просветительский проект «Новогодняя столица России» реализуется пятый год подряд. Новогодними столицами в разное время побывали Казань, Вологда и Владимир, а в канун 2017 года Тамбов примет эстафету у карельского города Сортавала. Это значит, что новогодние празднования в Тамбове пройдут с особым размахом. 

Информационно-туристический портал области обещает, что Тамбов погрузится в праздничную кутерьму с 3 декабря 2016 по 13 января 2016 года. Практически полтора месяца жителей и гостей "Новогодней столицы" ждет множество сюрпризов. Отличное настроение должны обеспечить фестиваль ростовых кукол "Карнавальные игрушки", межрегиональный слет-парад Дедов Морозов и Снегурочек, мастерская Деда Мороза, гастрономический фестиваль, фестиваль чая, продуктовые и ремесленные ярмарки, елочные базары и театральные постановки прямо в центре города. 

"Выражаю уверенность в том, что успешная реализация проекта "Новогодняя столица России 2016/2017" в городе Тамбове будет способствовать укреплению позиций Тамбовской области как территории с высоким культурно-туристским потенциалом, а также внесет значимый вклад в развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации", - говорится в официальном письме заместителя министра культуры РФ Аллы Маниловой.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0