Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 02.04.2021 11:45

Тамбов засветится синим светом в знак поддержки людей с аутизмом

Горожан приглашают присоединиться к акции «Зажги синим».

В последнее время стали весьма популярными всевозможные акции, в которых жители не только нашего города, но и всего мира могут поучаствовать, не выходя из дома. Среди них, например, «Окно Пасхи», когда предлагалось зажечь в окне свечу или «Час земли», когда, наоборот, на час нужно было остаться без света.

d3bdca5e-b981-47da-888f-8c5be6902f5d.jpg

Сегодня Тамбовская область присоединится ещё к одной подобной акции «Зажги синим» в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра. Уже вечером здание областной администрации и другие объекты в Тамбове и районах подсветят синим цветом. 

Руководство региона приглашает всех желающих присоединиться к акции и, по возможности, тоже включить синее освещение в окнах собственных квартир – это может быть лампа или гирлянда с синим светом. Также в рамках акции предлагается сфотографироваться в синей одежде и сделать тематические посты в соцсетях с хэштегами #зажгисиним и #2апреля.

Также сегодня во всём мире проходит акция «Гораздо молча», участникам которой предлагается на один день выключить все резкие звуки и отказаться от ярких вспышек света, тем самым напоминая, что для людей с аутизмом очень важна тихая и комфортная обстановка.

Фото: Блокнот Тамбов

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородподдержкаакцияаутизмсиний цветАрина Ларина
0
0