Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 27.05.2022 10:31

Тамбовчан ожидают дождливые и ветреные выходные

Куртки и ветровка в шкаф убирать пока рановато.

Приятные весенние прогулки, фотосессии в цветниках и садах, катание на речном трамвайчике и прыжки с парашютом пока откладываются — в эти выходные тамбовчан ожидает дождливая и очень ветреная погода. Всё, как мы любим: тучи, сильные дожди и предупреждения от МЧС о порывах ветра до 20 м/с. Но хорошая новость всё-таки есть: в регионе начинает становиться всё теплее и теплее — метеорологические сервисы обещают, что со следующей недели на территории Тамбовской области начнёт становиться всё жарче и жарче. Ну а пока придётся помокнуть.

Сегодня, в пятницу, 27 мая, днём синоптики ожидают +16…19 градусов тепла, сильный дождь и — внезапно — малооблачную — с прояснениями — погоду. Ночью: +11…13, снова сильный дождь, который продолжится субботним утром. Ветер — западный, сильный, порывы — до 14 м/с (по другим данным — до 20 м/с).

Завтра, в субботу, 28 мая, в течение суток ожидается переменная облачность, сильный дождь. В середине дня будет солнечно — но мелкий дождь никуда не денется. Температура днем +18..20, ночью +10..12, ветер западный, сильный, порывы до 13 м/с. Утром метеочувствительные люди могут почувствовать недомогание.

В воскресенье, 29 мая, днём ожидается +14…18, ночью — +10…12, с утра небо затянет тучами, но к обеду наступит переменная облачность, а к вечеру небо и вовсе прояснится — будет шанс увидеть звезды. Ветер — юго-западный, с порывами до 6 м/с.

А к середине следующей недели прогноз погоды обещает настоящую летнюю грозу — в честь начала летнего сезона (и 30-градусной жары).

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Александр Гуляев

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодапрогнозсиноптикидождьветервыходныеМаргарита Ким
0
0