Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.02.2018 16:01

Тамбовчан предупредили: воскресный циклон принесет дождь, мокрый снег и гололёд

По данным Тамбовского ЦГМС - филиала «Центрально-Чернозёмного Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в воскресенье, 4 февраля, в Тамбов придёт южный циклон. 

Гость с юга принесет с собой дождь, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололёд. 
Ветер будет дуть южный, порывами 15-20 метров в секунду. 
На дорогах возможно образование гололедицы. 

В связи с этим специалисты МЧС с высокой долей вероятности прогнозируют возможность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабо укреплённых, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах, ограничениями в работе авиации, затруднением при ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ. 

Тамбовчанам советуют соблюдать правила безопасности. При подъёме или спуске по лестницам держаться за поручни и перила. Особенно внимательными быть на улице и при переходе проезжей части дорог. Переходить улицу необходимо только в обозначенных местах. 

Водителям рекомендовано снижать скоростной режим, соблюдая особое внимание при движении вблизи образовательных учреждений. Стоит помнить о том, что при гололедице значительно увеличивается длина тормозного пути у автомобилей. Будьте внимательны и осторожны! Окажите помощь детям и пожилым людям. 

Находясь на улице во время сильного ветра необходимо по возможности избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Дома стоит убрать хозяйственное имущество с балконов в дом или подвал. 

Если же ЧС все таки возникла, звоните в экстренные службы по круглосуточным бесплатным номерам: 101 (для мобильных телефонов), 01 (для городских телефонов).


Новости на Блoкнoт-Тамбов
погодациклонзимадождьновости Тамбовановости Тамбовской области
0
0