Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 10.04.2019 08:57

Тамбовчане Анатолий и Людмила Стрыгины отметили бриллиантовую свадьбу

Сохранить преданность и трепетные чувства друг к другу на долгие годы удалось тамбовчанам Анатолию и Людмиле Стрыгиным. 

В воскресенье, 7 апреля, они отпраздновали 60 лет после вступления в брак, или бриллиантовую свадьбу. 

Так о начале долгой и счастливой истории семьи рассказывает «бриллиантовый» супруг: 

- Я тогда окончил военное училище в Серпухове и вернулся в Тамбов. Друзья пригласили на концерт и вот там, на сцене я и увидел впервые свою Людмилу, - рассказывает Анатолий Стрыгин. - Смотрю, на сцену выходит девушка в черном бархатном платье в пол. Сразу очаровала меня своей красотой и голосом, и я решил с ней познакомиться. 

Познакомились Анатолий Филиппович и Людмила Александровна в ноябре 1958, а 7 апреля 1959 поженились. 

Все сложности жизни они преодолели рука об руку и вместе до сих пор. Воспитали двух дочерей, двух внучек и теперь помогают мудрыми советами в воспитании трех правнуков. 

Юбиляров с красивой, значимой для их семьи датой  поздравила заместитель начальника городского управления ЗАГС Лариса Миниханова. Она вручила супругам подарки и поздравительный адрес от имени временно исполняющего полномочия главы города Тамбова Дмитрия Самородина. 

- В Тамбове часто празднуют серебряные, рубиновые, золотые юбилеи свадьбы, - говорит Лариса Миниханова, - Бриллиантовых юбиляров, конечно, меньше. Истории таких семей, чутких, длительных взаимоотношений – это настоящий пример для нашей молодежи. Ведь большая крепкая семья – это великая ценность, и мы гордимся, что в Тамбове есть такие семьи. 

Анатолий и Людмила Стрыгины поставили свои росписи в Почетной книге летописи управления ЗАГС на странице бриллиантовых юбиляров.

Фото информационное управление администрации города Тамбова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
супругиюбилейсвадьба
0
0