Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 04.05.2022 12:46

Тамбовчане: «мэр дорого обходится городу»

Увеличение ежемесячного дохода главы администрации города вызвало немало вопросов у жителей Тамбова.

27 апреля на 31-м заседании Тамбовской городской Думы рассматривался вопрос об увеличении ежемесячного денежного поощрения Максима Косенкова. Народные избранники в большинстве проголосовали за увеличение зарплаты главе администрации города с 6,8 до 8,3 должностных окладов.

По словам депутатов (а большинство мандатов принадлежит членам партии «Родина», региональное отделение которой возглавляет Максим Косенков), решение о повышении зарплаты обусловлено потребностью приравнять ежемесячный доход главы администрации города к вознаграждению руководителя департамента администрации области. Стало известно, что до недавнего повышения заработной платы и со всеми надбавками Косенков получал более 100 тысяч рублей в месяц. 

Принятое депутатами решение заставило тамбовчан задавать неудобные вопросы, не стесняясь в выражениях. Так вот, некоторые напрямую пишут, что «мэр дорого обходится городу», а кого-то возмущает, что такие вопросы решаются без непосредственного участия самого народа. 

– Ну как всегда всё в интересах простых тамбовчан. Любо дорого было почитать про эти решения, – пишет пользователь ВК Антон Косогор.

Кого-то оклад Косенкова воистину взволновал и даже пришлось пуститься в математику. 

– 8,3 разделить на 6,8 равно 1,22 - это увеличение на 22%. Следует ли из этого, что мэр будет работать лучше на 22%? Или он на 22% посадит больше однолетних цветочков? Или что изменится для нас – простых жителей – на эти 22%? Может быть, на 22% увеличится количество доступных общественных туалетов? Но 22% умножить на нуль – равно нуль…  – подсчитала «коэффициент полезного действия» Марина Черемисина. 

– Дума не думает что творит. Продукты дорожают, дороги по всей области разбиты, врачей нет, а у думы один вопрос: как набить свои карманы. Вы лучше эти деньги пустите на ремонт дорог или на увеличение пенсий! – возмущается Любовь Полуэктова.

Третьи считают, что повышение зарплаты главы администрации города напрямую связана с плохими дорогами в городе. 

– Вот почему на ямочный ремонт дорог денег не хватает, – подвела итог Елена Еленина.

Напомним также, что на этом же заседании депутаты одним махом передали стадион «Спартак» в собственность Тамбовской области.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: tambovduma.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбов. городглавамэрКосенковзарплатаповышениедепутатыДумаЮлия Радченко
0
4