Тамбов Четверг, 28 марта
Спорт, 27.10.2021 11:11

Тамбовчане привезли 11 медалей с чемпионата и первенства страны по тхэквондо

Ребята завоевали 9 индивидуальных наград и 2 командные.

Тамбовские тхэхквондисты снова отличились в лучшую сторону, завоевав 11 наград на трёхдневном чемпионате и первенстве России по тхэквондо МФТ, проходившем в Московской области. В одном из масштабнейших спортивных состязаний по этой дисциплине в нашей стране приняли участие около 1 000 спортсменов, включая тамбовских тхэквондистов.



Три дня соревнований прошли для тамбовчан продуктивно — за это время наши тхэквондисты завоевали 9 индивидуальных наград и 2 командные — итого 11. 

Золотые медали достались Андрею Анисимову (спарринг), Григорию Кацу и Анастасии Денисовой (туль). Серебро у Алисы Бушуевой (туль и спарринг) и Софьи Зотовой (спарринг). Кроме серебряной медали за спарринг, Зотова заработала ещё и бронзовую — в туле. Также бронзу получили Алексей Ким (туль) и Роман Анисимов (спецтехника). 

2 медали в командной спецтехнике завоевали Яна Баранова, Анастасия Черникова, Софья Зотова и Юлия Горбачонок — им досталось «серебро». В командном туле «серебро» забрали Савелий Каноркин, Тимофей Негуляев, Никита Никифоров, Владимир Шиняев и Вадим Храмцов.

Поздравляем тамбовских тхэквондистов и напоминаем, что наши тамбовчане в этой дисциплине считаются одними из лучших в стране — и постоянно доказывают это делами, например, завоевывая 9 медалей на Чемпионате России по тхэквондо за один день.

Фото: vk.com/tambovsport

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородспортмедалипервенствосоревнованиячемпионаттхэквондоМаргарита Ким
0
0