Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 20.02.2021 17:21

В Тамбове в пятый раз проходит крупнейшее в России соревнование по тхэквондо

Получение медали на нём приваривается к званию “Мастер спорта России”.

Сегодня, 20 февраля, во дворце спорта “Антей” в Тамбове в пятый раз проходит масштабное спортивное событие — Всероссийский турнир по тхэквондо МФТ “Мастерский”. По словам одного из тхэквондистов, состав участников практически приравнивается к чемпионату и первенству страны. Одним словом, чтобы выиграть медаль, придётся постараться.

Участники турнира будут соревноваться за медали в нескольких дисциплинах — спарринги, формальные упражнения, спецтехника и разбивание досок, и в разных возрастных категориях: юноши и девушки 10-11 лет, 12-13 лет, юниоры и юниорки 14-17 лет и мужчины и женщины. Всего на доянги выйдет более 500 спортсменов со всех уголков страны: из Московской, Ленинградской, Краснодарской, Самарской, Рязанской, Тульской областей, республики Бурятия и ещё 13 регионов. 

Турнир “Мастерский” — самое крупное соревнование спортивного календаря Всероссийской федерации тхэквондо, которое проходит в наше регионе уже в пятый раз, и не просто так: тамбовская школа  тхэквондо входит в число сильнейших в стране. В регионе в секции тхэквондо занимается более 1000 человек, а среди тамбовчан есть чемпионы и победители первенств Европы и мира.

Мария Верлина





Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородспорттурниртхэквондоМария Верлина
0
0