Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 04.03.2021 09:25

Тамбовчанин Андрей Ким назначен главным тренером сборной России по тхэквондо

Он возглавляет национальную сборную последние 12 лет.

Министр спорта РФ Олег Матыцин подписал приказ о назначении Андрея Кима главным тренером спортивной сборной команды России по тхэквондо Международной федерации тхэквондо. Тамбовский тренер руководит  национальной сборной с 2008 года. За это время он смог сформировать конкурентоспособный тренерский состав и сильный состав атлетов, о чём говорят достижения спортсменов на международном доянге. 

За годы своей работы Андрей Ким подготовил более 20 мастеров спорта, 5 мастеров спорта международного класса, а также одного Заслуженного мастера спорта.

К международным соревнованиям в этом году ему предстоит подготовить около 80 спортсменов из разных уголков страны. Это основной и резервный составы в нескольких дисциплинах.

- Мы надеемся, что в этом сезоне состоятся чемпионат и первенство Европы - именно под них будет выстраиваться план подготовки сборников. Руководство федерации МФТ России ставит высокие цели, будем работать на укрепление имиджа нашей страны и нашего вида спорта в мире, - сказал Андрей Ким.

Фото: tambov.gov.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионспорттренерАндрей КимтхэквондоРоссияназначениеАрина Ларина
0
0