Тамбов Вторник, 07 мая
Спорт, 22.09.2022 13:00

Тамбовчане привезли с чемпионата по практической стрельбе золотые медали

В одной из категорий тамбовчанки даже не оставили шансов другим спортсменкам, заняв все места на пьедестале.

С 15 по 19 сентября состоялся чемпионат России по практической стрельбе из пистолета. В екатеринбургском спортивно-патриотическом клубе «Архангел Михаил» собрались 389 участников из 32 регионов России. Команда Тамбовской области привезла целую россыпь наград с этих соревнований.

Золотую медаль выиграла тамбовчанка Дарья Иванова, подтвердившая свой чемпионский титул. Чемпионка России вновь поднялась на первую ступень пьедестала почёта, показав лучший результат среди женщин в серийном классе стрельбы с оптическим прицелом. Помимо Дарьи, весь пьедестал в классическом классе «оккупировали» и другие спортсменки из Тамбовской области: Степанова Арина, Букарева Ольга и Кузнецова Александра заняли первое, второе и третье место соответственно.

Тренер сборной тамбовской команды по практической стрельбе Андрей Сапрыкин стал восьмикратным чемпионом России, также завоевав золотую медаль. Отличилась и самая юная участница от нашей области – 11-летняя Варвара Полякова, которая отстрелялась без единого промаха среди взрослых соперниц. Она заняла пятое место в категории «супер юниор».

«Блокнот Тамбов» поздравляет тренеров и спортсменов с таким высоким и заслуженным результатом.

Тамбовгородспорттамбовчанечемпионатпрактическая стрельбазолотые медалиЮлия Радченко