Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.03.2022 17:34

Тамбовчане просят пустить прямой автобус от микрорайона Северный до улицы Гастелло

Как пишут горожане, с пересадками добираться на общественном транспорте очень сложно.

Тамбовчане продолжают поднимать тему устаревших и неудобных маршрутов городского общественного транспорта и жаловаться на несоблюдение расписания автобусами и маршрутными такси (всё, как обычно). И, разумеется, на просьбы и мольбы тамбовчан приходят пустые стандартные отписки, а планы переделать и правда устаревшие схемы автобусного движения так и остаются планами. 

Но вернёмся к конкретной жалобе. В начале февраля 2022 года тамбовчане написали на сайте МУП «Пассажирские Перевозки» следующее: «Добрый день. В очередной раз обращаюсь к Вам с просьбой наладить прямое транспортное сообщение мкр. Северный и ул. Гастелло (маршрутное такси). Добираться с пересадками на общественном транспорте ОЧЕНЬ сложно (несоблюдение расписания, ОЧЕНЬ частые поломки автобуса 18с). Вчера 09.02.2022 в очередной раз не пришел автобус 18с на 18.10. (остановка мкр. Московский). В итоге пришлось ждать на холоде 35-40 минут.

Рассмотрите пожалуйста данный вопрос, а не отписывайтесь про "извинения" и про "пассажиропоток в данном направлении". Необходимо уже принимать меры».

«Перевозки» ответили на жалобу спустя месяц и сообщили, что: 1) сейчас ведутся работы по разработке совершенно новой транспортной системы города, где учитываются пассажиропоток, рентабельность и актуальность маршрутов общественного транспорта; 2) уже имеющаяся маршрутная сеть вполне удобна и почти не требует пересадок на пути (что несколько противоречит жалобе, оставленной тамбовчанами). Также «ПП» добавили, что 9 февраля 2022 вечерний рейс 18с «Ж.д. вокзал – п. Северный – ж.д. вокзал» сошёл с маршрута из-за технической неисправности автобуса. Следующий автобус по этому маршруту пришёл через 18 минут, а автобус на замену вышел в 19:28. В будущем техническое состояние транспорта будет контролироваться тщательней.

Здесь стоит напомнить замечательную историю о том, как одним прекрасным летним днём на Советской вдруг загорелся автобус, также оказавшийся неисправным.

Фото: metronews.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородтамбовчанепросьбаобщественный транспортавтобуспересадкиМаргарита Ким
0
0