Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.08.2022 11:58

Тамбовчане снова жалуются на цирк под окнами

Ночные завывания животных доходят до верхних этажей и мешают всем спать.

Тамбовчане, живущие в многоэтажках у гипермаркета «Семейный Магнит» на улице Советской (напротив ДС «Антей»), снова жалуются на цирк под окнами. В прямом смысле: бродячий цирк-шапито, застрявший в областном центре из-за пандемии, не съезжает с «насиженного места» уже год. За это время жители к неожиданному соседству и периодически гуляющим под окнами слонам так и не привыкли.

16 августа на «Прямой линии» врио губернатора региона Максима Егорова появилось обращение от жителей домов по адресам Советская 190 и 190а. Вот что они пишут. «Мы, жители этих домов, долго терпели. Но уже нет никаких сил. В собственности цирка находятся животные и они их содержат непосредственно на территории цирка. От этих животных нет никакого покоя в ночное время суток. Вой и лай могут длиться без остановки по часу и это все ночью! В собственной квартире невозможно спать даже с закрытым окном, что особенно невыносимо в такую жаркую погоду. Их вой слышен даже так и доходит до 9 этажа. Эти животные будят по ночам детей, т.к. воет не одно животное, а все, что у них есть!» 

Уставшие тамбовчане просят если не переселить цирк на другое место, то хотя бы штрафовать и наказывать их за шум в ночное время — разгоняет же полиция любителей громкой музыки в машинах по ночам, значит, и с работниками цирка сотрудники правоохранительных органов могут поговорить.

Но ветеринария области и глава города горожан «прокатили». По их словам, «деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах подлежит лицензированию в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», а «утихомиривать животных по ночам» в полномочия областных «ветеринаров» не входит. Тамбовчанам предложили пожаловаться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области — может быть, там помогут решить эту проблему и дать горожанам выспаться.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: pro-dachnikov.com

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтамбовчанежалобациркшумокнаМаргарита Ким
0
0