Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.01.2024 17:26

Тамбовчане стали реже травмировать глаза петардами

Вероятно, сказалось ограничение властей на использование пиротехнических изделий. 


В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что во время новогодних «каникул» за неотложной помощью к офтальмологам обратились 190 человек. Одного тамбовчанина даже пришлось госпитализировать из-за травмы глаза.

Тупые травмы глаз, повреждения из-за использования фейерверков и петард, а также травмы параорбитальной области «заработали» себе 36% тамбовчан, обратившихся к врачам. Остальные 64% обращений пришлись на воспалительные заболевания.

При этом, в минздраве отметили, что в прошлом году повреждений глаз, связанных с пиротехникой, было гораздо больше. Наверное, сказалось ограничение властей на использование всяческих фейерверков с 28 декабря по 31 января. 

Тем временем, область одолевает сезонный пик заболеваемости ОРВИ. За первую неделю нового года количество заболевших ОРВИ увеличилось почти на 5%. Однако уровень заболеваемости в этом году на 14% ниже аналогичных показателей этого периода прошлого года.
 
С признаками простуды в больницы обратились 7218 человек, доля заболевших ОРВИ взрослых составила – 42%. По словам медработников, сейчас страну одолевает «тройная эпидемия»: грипп, ОРВИ и коронавирус. 

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионздоровьепиротехникатравмыстатистикановости Тамбовская область
0
0