Тамбов Суббота, 20 апреля
АВТО, 11.07.2020 18:51

Тамбовчане жалуются на работу светофора на перекрёстке Мичуринская-Рязанская

То ли едешь, то ли не едешь.

Движение на Мичуринской практически всегда плотное. Улица неширокая, светофоров много. Совсем недавно установили ещё один.

На этом перекрёстке, действительно, сложно повернуть. И пешеходы даже по «зебре» передвигались мелкими перебежками.  Все надеялись, что регулировка посредством «красный-зелёный» исправит положение.  Но не тут-то было.

Автомобилисты пишут в Сеть. Недовольны. Говорят, что на поворот даётся только 10 секунд, а потом опять ожидание на полторы минуты.  В результате образуются пробки и нервические состояния водителей.

- О чём думали те люди, которые ставили данный светофор и регулировали на нём время? Почему бы не сделать дополнительные секции со стрелкой поворота направо, как, к примеру, на Бульваре Строителей при выезде на Советскую? В общем, светофор сделали по времени очень неудобно.

Водители комментировали пост по-разному. Давали дельные советы. Например, не соваться на Мичуринскую, если спешишь. Предлагали проезжать через стоянку у супермаркета. Конечно, были и категоричные с вопросом: «Зачем он там вообще нужен?». Кто-то честно говорил, что многие до сих пор светофор не видят и резко тормозят перед пешеходами.

Самым оптимистичным стало следующее мнение: «Его же только поставили, ещё отрегулируют».

И, правда, зачем нервничать!? Ну, постояли на жаре на, якобы, регулируемом перекрёстке. Ну, опоздали немножко – не беда. Дело-то нужное было сделано. Остаётся за малым – довести его удобного для всех варианта. Ведь с этой же целью всё задумывалось?

Фото: Подслушано Тамбов

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

Тамбовавтогородсветофорпроездрегулировкановости ТамбоваИрина Летунова
0
0