Тамбов Суббота, 20 апреля
АВТО, 11.06.2020 09:20

На пересечении Рязанской и Мичуринской установили светофор

Движение на опасном участке дороги областного центра наконец-то будет отрегулировано.

Чтобы понять необходимость подобного решения, перенесёмся на год назад. Тогда председателем общественного совета проекта «Безопасные дороги» Юрием Кузьменко была озвучена инициатива организовать на перекрёстке кольцевое движение. А разговоры про установку светофора были ещё раньше – в 2018 году. Но проблема с оживлённым движением продолжала оставаться нерешённой до настоящего момента. 

Несмотря на то, что в прошлом году было сказано, что «имеются договорённости с владельцами торгового центра о том, что они поучаствуют и в проектировании, и непосредственно в обустройстве проезжей части и пешеходных переходов», кольца никто не увидел. Зато теперь можно посмотреть на светофор. 

О его необходимости судить не нам, но в соцсетях уже нашлись те, кто против: пользователи говорят о том, что Тамбов становится «городом светофоров», и «вся Мичуринская теперь встанет». Другие же утверждают, что хуже не будет однозначно, ограничившись лаконичным «наконец-то».

Редакция «Блокнот Тамбов» напоминает водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД и уважении всех участников дорожного движения.

Фото: static.mk.ru

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

Тамбовгородсветофорперекрёстокдвижениерегулировкапешеходводительновости ТамбоваИгорь Юрьев
2
0